Главная » 2012 » Июнь » 21 » Волшебные ароматы!
15:51
Волшебные ароматы!
Запахи влияют не только на наше настроение, но также и на наше поведение! Узнай, как использовать различные ароматы!
 

Запахи имеют уникальное действие на наши эмоции: думая о приятных запах (свеже-выпеченное печенье или хлеб, свежесобранные цветы и т.д.), ты сразу же чувствуешь улучшение настроения.

В то же время "неприятные" запахи вызывают противоположные чувства. На самом деле запахи влияют не только на наше настроение, но также и на наше поведение, могут содействовать снижению стресса, хорошему сну, увеличивать уверенность в себе, физическую и умственную производительность, а в целом могут быть использованы для улучшения здоровья и благополучия!


Например, в результате исследований по ароматерапии, лимонный запах был признан способствующим концентрации внимания; а  спортсмены, которые вдыхают запах мяты, меньше устают, поскольку этот запах увеличивает приток крови и бодрит ум и тело!

Перечная мята тонизирует! Этот запах увеличивает мозговую активность в отделе, который будит нас по утрам. Например, под воздействием этого аромата спортсмены бегут быстрее и способны делать больше повторений. Попробуй капнуть на запястье несколько капель масла перечной мяты!


Жасмин способствует хорошему сну. Запах увеличивает мозговые волны, связанные с глубоким сном. Добавьте масло жасмина в диффузор рядом с постелью или сбрызнете несколько капель на подушку!

Лаванда расслабляет. Воздействие запаха лаванды может снизить частоту сердечных сокращений. Используй аромат для отдыха, во время сна или во время перерыва в школы. Японские исследователи доказали, что эта привычка  позволяет предотвратить падение концентрации во второй половине дня!

Ваниль содействует потере веса. Согласно исследованиям, этот запах работает в качестве замены для удовольствия, что вы получите от сладостей, но без калорий. Это не тот запах, который следует использовать на пустой желудок, но после плотного обеда, он может помочь обуздать тягу к сладостям!


Категория: рассказы Винкс | Просмотров: 936 | Добавил: Bloom_and_Sakura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Bloom_and_Sakura  
0
√√√◀ NЕжNыЙ яД ▶ √√√

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]